甲说丙第一我第三乙说我第一丁第四丙说丁第二我第三丁没说话

nwoeijy2022-10-04 11:39:541条回答

甲说丙第一我第三乙说我第一丁第四丙说丁第二我第三丁没说话
尽快回答谢谢

已提交,审核后显示!提交回复

共1条回复
熊市永不再来 共回答了18个问题 | 采纳率88.9%
乙第二 丙第五 戊第四 甲第三 丁第一
1年前

相关推荐

甲乙丙丁四人去参加“希望杯”竞赛赛后甲说:丙第一,我第三 乙说:我第一,丁第三 丙说:丁第二我第三
甲乙丙丁四人去参加“希望杯”竞赛赛后甲说:丙第一,我第三 乙说:我第一,丁第三 丙说:丁第二我第三
丁没说话 成绩揭晓 他们只说对了一半 你能说出他们的名次吗
铜乌鸦1年前2
umpp 共回答了16个问题 | 采纳率81.3%
甲三乙一 丁二
甲乙丙丁4人参加比赛赛后甲说丙第一我第三乙说我第一丁第四丙说丁第二我第三丁没说话请你判断他们名次
sdkd5201年前2
471053742 共回答了16个问题 | 采纳率87.5%

你的题目是不是差个条件?目前这些条件解不出来的.

甲、乙、丙、丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:甲说:丙第一,我第二; 乙说:我第一,丁第三
甲、乙、丙、丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:甲说:丙第一,我第二; 乙说:我第一,丁第三
甲、乙、丙、丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:
甲说:丙第一,我第二;
乙说:我第一,丁第三;
丙说:乙第二,我第四;
甲、乙、丙、丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:
甲说:丙第一,我第二;
乙说:我第一,丁第三;
丙说:乙第二,我第四;
丁什么也没说.
实际上甲、乙、丙都只说对了一半,则从第一到第四名依次排列是 .
csfqf1年前1
我是你的绯闻 共回答了15个问题 | 采纳率86.7%
1丙2乙3丁4甲
甲、乙、丙、丁 同时参加一次数学竞赛,比赛后他们做力预测名词的对话.甲说:“我第一,丁第四,乙说:“丙第一,我第三,丙说
甲、乙、丙、丁 同时参加一次数学竞赛,比赛后他们做力预测名词的对话.甲说:“我第一,丁第四,乙说:“丙第一,我第三,丙说:“丁第二,我第三.丁没有说话,比赛成绩公布后,发现甲、乙、丙三人各自的预测都只对了其中一半,他们实际的比赛名次是.第一名〔 〕,第二名〔 〕,第三名〔 〕,第四名〔 〕.过9月21日就不要了.
居然ct1年前3
阴险的冰箱 共回答了19个问题 | 采纳率100%
甲 丁 乙 丙
甲乙丙丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:甲说:丙第一,我第二.乙说:我第一,丁第三.丙说:乙第二,我第四.丁
甲乙丙丁四人参加800米赛跑,赛后他们说各自的名次:甲说:丙第一,我第二.乙说:我第一,丁第三.丙说:乙第二,我第四.丁什么也没说.实际上甲、乙、丙都只说对了一半,请帮忙排出正确的名次.
奕龙宫仙果林飞雁1年前1
Xuexigangcom 共回答了22个问题 | 采纳率100%
丙第一,乙第二,丁第三,甲第四
甲、乙、丙、丁 同时参加一次数学竞赛,比赛后他们做力预测名词的对话.甲说:“我第一,丁第四,乙说:“丙第一,我第三,丙说
甲、乙、丙、丁 同时参加一次数学竞赛,比赛后他们做力预测名词的对话.甲说:“我第一,丁第四,乙说:“丙第一,我第三,丙说:“丁第二,我第三.丁没有说话,比赛成绩公布后,发现甲、乙、丙三人各自的预测都只对了其中一半,他们实际的比赛名次是.第一名〔 〕,第二名〔 〕,第三名〔 〕,第四名〔 〕.
襟-区1年前1
chchjiji 共回答了13个问题 | 采纳率92.3%
若甲前半句对,则甲为第一,所以乙有半句错误,所以乙为第三,则丙后半句不对,所以丁第二,
所以甲的后半句错误,因此此推断是正确的(也可以从甲后半句推,会发现丙既是第一又是第三)
因此第一名〔 甲 〕,第二名〔 丁 〕,第三名〔 乙 〕,第四名〔 丙 〕.
非常有趣的初中数学证明推理甲乙丙丁四人参加一次活动,赛前,他们预测名次:甲:丙第一,我第三乙:我第一,丁第四丙:丁第二,
非常有趣的初中数学证明推理
甲乙丙丁四人参加一次活动,赛前,他们预测名次:
甲:丙第一,我第三
乙:我第一,丁第四
丙:丁第二,我第三
丁沉默.
结果,他们的预测都只对了一半,求正确名次
杭州坏男人1年前1
AndyKia 共回答了12个问题 | 采纳率66.7%
甲三,乙一,丙四,丁二!
在一次400米比赛中,有如下的判断:甲说:丙第一,我第三;乙说:我第一,丁第四;丙说:丁第二,我第三.结果是每人的两句话
在一次400米比赛中,有如下的判断:甲说:丙第一,我第三;乙说:我第一,丁第四;丙说:丁第二,我第三.结果是每人的两句话中都只说对了一句,则可判断第一名是
A.甲 B.乙 C.丙 D.丁
luoj0101年前1
老龚哥哥 共回答了23个问题 | 采纳率82.6%
解题思路:

假设甲说的前半句话是正确的,即丙第一,则乙的后半句是正确的,即丁第四,则丙说的后半句应是正确的,出现矛盾,所以必须是甲说的后半句是正确的,即甲第三,所以丙说的前半句是正确的,即丁第二,所以乙说的前半句是正确的,即乙第一。根据分析,知第一名应是乙。故选B

B

数学题,求推理过程及答案甲乙丙丁戊五人预测数学竞赛的前五名,甲说:“丙第一,乙第二.”乙说:“甲第三,丁第四,”丙说“戊
数学题,求推理过程及答案
甲乙丙丁戊五人预测数学竞赛的前五名,甲说:“丙第一,乙第二.”乙说:“甲第三,丁第四,”丙说“戊第四,丁第五”,戊说:“甲第一,我第四.”刚好每个名次都有人猜对,那么得奖的顺序是怎样的?
h-y-j-19821年前6
孬孬 共回答了14个问题 | 采纳率100%
甲3乙2丙1丁5戊4

大家在问