口供的供读什么音
1013纲要2022-10-04 11:39:541条回答
已提交,审核后显示!提交回复
共1条回复
- xiaobai1982 共回答了20个问题
|采纳率100% - gong,4声
- 1年前
相关推荐
- 某仓库被窃。经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下:
某仓库被窃。经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下:
甲:“仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我是不可能作案的。”
乙:“丁就是罪犯。”
丙:“乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库。”
丁:“乙是有意陷害我。”
现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话。那么
A.甲是盗窃仓库的罪犯。
B.乙是盗窃仓库的罪犯。
C.丙是盗窃仓库的罪犯。
D.丁是盗窃仓库的罪犯。
gemwei5071年前1 -
百事萧遥子 共回答了15个问题
|采纳率86.7%答案选择A,根据这四人的话得出乙丁的话为矛盾关系,则两人的话有一真一假。其余甲丙的话为假,那么甲的话为假可以推出作案的是甲1年前查看全部
- 警察局里有5名嫌疑犯他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎。B说:这里有2个人说谎。C说:这里有3个人说谎。D说:
警察局里有5名嫌疑犯
他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎。B说:这里有2个人说谎。C说:这里有3个人说谎。D说:这里有4个人说谎。E说:这里有5个人说谎。谁说了真话?你会释放谁?为什么??为什么?
xumeng13901年前1 -
lezi25 共回答了19个问题
|采纳率94.7%A若说真话,则B,C,D,E不成立2个人说谎,3个人说谎,4个人说谎,5个人说谎排除一个就自相矛盾。B,C若说真话也是同样的道理。E若说真话,则他自己说他说谎,更是自相矛盾
只有D若说真话,表明A,B,C,E说谎1年前查看全部
- 小问一个行测题,某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审.四人的口供如下:甲:案犯是丙.乙:丁是案犯.丙:如果我作案
小问一个行测题,
某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审.四人的口供如下:甲:案犯是丙.乙:丁是案犯.丙:如果我作案,那么丁是主犯.丁:作案的不是我.四个口供中只有一个是假的.
如果以上断定为真,则以下哪项是真的?( )
A.说假话的是甲,作案的是乙 B.说假话的是丁,作案的是丙和丁
C.说假话的是乙,作案的是丙 D.说假话的是丙,作案的是丙天平小蚊子1年前3 -
woshifk 共回答了23个问题
|采纳率87%中政行测很高兴为你解答.
这个题目属于逻辑判断中的真假推理型的题目,考查直言命题矛盾关系,非常经典,也非常基础.
乙跟丁说得相反,他们两人的话是矛盾的,所以必然一真一假,而题目说四人口供中只有一个是假的,那甲和丙必然都是真的,所以丙是案犯,那么根据丙的话,丁也是案犯,所以选B.
我们中政行测有真假推理型的专项视频讲解和专项练习,欢迎进入1年前查看全部
- 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下:a:
某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下:a:
:“那天我回乡下,不在现场.”b:“d是盗宝者.”c:“b是盗宝者.”d:“b和我有仇,诬陷我.”他们中只有一个人说的是真话!问谁是盗宝者?(写出推理过程)咸菜子子子子1年前1 -
鲫鱼汤LX 共回答了21个问题
|采纳率85.7%D说的是真话 A是盗宝者
首先A的口供里跟bcd都没关系
先不考虑A
只有一个人说真话
假设B说的是真话,那D就是凶手,c说的是假话,d说的也是假话,他们是没仇,那就是没冤枉他,那就是他是凶手,a说的也就是假话,那a也在现场也可能是凶手 那D是凶手就不成立 所以B说的肯定是假话
假设c说的是真话,那b就是凶手,b说的是假话,d就不是,d说的也是假话,那b就没诬陷他,这样bd都是凶手,也不成立 所以C说的肯定也是假话
假设d说的是真话,那b说的就是假的,c说的也是假的,排除了bd的嫌疑,a说的也不是真话,所以a就是凶手 成立 所以D说的可能是真的
假设a说的是真话,bcd都说谎,那B说的是假的D就是凶手 D说B诬陷他 如果是假的就是没诬陷他 2人话矛盾 所以不成立
综上所述 只有D说的话是真的能成立 那么凶手就是A1年前查看全部
- 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是A,B,C,D四人中的一个.他们的口供如下:
某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是A,B,C,D四人中的一个.他们的口供如下:
A:“那天我回乡下,不在现场.”B:“D是盗宝者”
C:“B是盗宝者.”D:“B和我有仇,诬陷我.”
他们只有一个人说的是真话!问谁是盗宝者?把具体过程写出来!涅磐淮海1年前11 -
bowenmama 共回答了9个问题
|采纳率88.9%解题思路:首先A的口供里跟BCD都没关系,先不考虑A;而B、D两人所说的话相互矛盾,因为四人中只有一人说的是真话,所以B和D的话不可能都是真话,也不可能都是假话,必有一句是正确的.由此利用假设法进行讨论推理即可得出答案.(1)假设B说的是真话,那D就是盗宝者,那么:①C说的是假话,盗宝者是D,不是B;②D说的也是假话,他们是没仇,那就是没冤枉他,他就是盗宝者;③A说的也就是假话,那A也在现场也可能是盗宝者,那D是盗宝者就不成立;所以此假设不成立.
(2)假设D说的是真话,那么:①B说的是假话,D不是盗宝者,②那么C说的也是假话,那么B不是盗宝者,③A说的也是假话,所以A就在现场,并且作案;故A就是盗宝者;
答:根据上述推理说明D说的话是真话,A是盗宝者.点评:
本题考点: 逻辑推理.
考点点评: 此题抓住题干中B与D的话互相矛盾和“只有一个人说真话”这个条件展开推理,是解决本题的关键.1年前查看全部
- 下列加点的字读音都不相同的一组是 A.方便便宜大腹便便 B.鞭笞青苔百战不殆 C.安宁宁静宁死不屈 D.供养口供供不应求
linjun19811年前1
-
金魄魔魂 共回答了21个问题
|采纳率85.7%B
A项分别念biàn、pián、pián ;B项分别念chī、tái、dài;C项分别念nínɡ、nínɡ、nìnɡ,D项分别念ɡònɡ、ɡònɡ、ɡōnɡ1年前查看全部
大家在问
- 1若用绳子将质量为10kg的物体竖直向上拉,空气阻力大小恒为10N,运动图线
- 2按要求写句子我盼望下雪.(扩句)自然博物馆的古生物大厅里陈设着黄河象的化石.(缩句)沿着这条小路,能到马云家吗?(改成疑
- 3在一次数学活动课上,一位同学提出:“谁能帮我用一副没有刻度的三角板找出线段AB的中点”小华说:“我能做到.我的做法是,用
- 4动物热爱生命的故事
- 5三点二 减 负的四分之三 减 二十四分之五 加 负的二点一
- 6There are my books 的否定句,一般疑问句,并做肯定,否定回答
- 7藤野先生中“我拿下来打开看时,很吃一惊,同时感到一种不安和感激”,“我”因何“吃了一惊”
- 8若1+2i/a+bi=2-i 则a+b=
- 9在营养丰富时酵母菌是用 的方式进行繁殖的
- 10英语翻译1 Equiptment management supervisor 2 Check up action pla
- 11如图为人体心脏以及所连血管解剖图,根据图回答:
- 12有一句话,大概的意思是:希望每天都下雨,好骗自己你是因为下雨所以没有来……是文言文……白话文也可...
- 13青岛版六年级下学期数学基础训练第四十页应用题的3,4题列式及答案:
- 14一头栽到炭堆里---霉到顶 那个是谐音
- 15“五柳先生” 陶渊明在诗歌中对自己归隐后的生活作了较详尽的描写,如《归园田居·其三》中的“晨兴理荒秽,_______