600厘米:0.8米
cottonstan2022-10-04 11:39:541条回答
已提交,审核后显示!提交回复
共1条回复
- wenquan3462 共回答了13个问题
|采纳率92.3% - 600厘米:0.8米=600厘米:80厘米=15:2
- 1年前
相关推荐
- 4.2米:600厘米 先化简比再求比值.
星仔之路1年前1
-
遥遥关山 共回答了19个问题
|采纳率84.2%7;101年前查看全部
- 一个长方体,长与宽之比是3:2,宽与高之比是4:5,已知这个长方体的全部棱长之和是600厘米,求长方体的体积?
帕格蒙形成1年前3
-
群魔乱舞的年代 共回答了10个问题
|采纳率100%假设宽为4a,则长为6a,高为5a,(4a+5a+6a)*4=600
a=10 所以宽为40cm,长为60cm,高为50cm 面积为40*50*60=120000cm³=0.12m³1年前查看全部
- 一块长方形木板,用一根铁丝在它的四周绕了4圈共长600厘米,这块木板长60厘米,宽多少厘米?要列式
纯净水qq1年前1
-
ouytunn 共回答了22个问题
|采纳率90.9%600÷4÷2-60
=75-60
=15(cm)1年前查看全部
- 有一根长600厘米的绳子,从一端开始每4厘米作一记号,每6厘米也作一记号,然后将标有记号的地方剪断,绳子共被剪成几段?
chr211年前4
-
limei530 共回答了16个问题
|采纳率87.5%4、6的最小公倍数是12
600÷12=50段
每12厘米长被剪成4段
50×4=200段
绳子共被剪成200段.1年前查看全部
- 如图,有一只狗被拴在建筑物的墙角上,这个建筑物是边长600厘米的正方形,拴狗的绳子长20米,现在狗从A点出发,将绳子拉紧
如图,有一只狗被拴在建筑物的墙角上,这个建筑物是边长600厘米的正方形,拴狗的绳子长20米,现在狗从A点出发,将绳子拉紧顺时针跑,可以跑______米.jiangfenfei1年前1
-
jerrydeng01 共回答了20个问题
|采纳率85%解题思路:因为600厘米=6米,所以狗先跑了以20米为半径的[1/4]圆的周长的长度,又跑了以(20-6)米为半径的[1/4]圆的周长的长度,再以(20-6-6)米为半径的[1/4]圆的周长的长度,最后跑了以(20-6-6-6)米为半径的[1/4]圆的周长的长度,由此根据圆的周长公式C=2πr,列式解答即可.600厘米=6米,
20×2×3.14×[1/4]+2×3.14×(20-6)×[1/4]+2×3.14×(20-6-6)×[1/4]+2×3.14×(20-6-6-6)×[1/4],
=31.4+21.98+12.56+3.14,
=69.08(米),
答:可以跑69.08米.
故答案为:69.08.点评:
本题考点: 圆、圆环的周长.
考点点评: 本题关键是知道小狗是如何运动的,再根据圆的周长公式解决问题.1年前查看全部
- 小明家的院内有一间边长是600厘米的正方形杂物间.他用一条14米的绳子将狗栓在杂物间的一角.请讲解
pusnow1年前3
-
影子歪了 共回答了12个问题
|采纳率91.7%你想问什么?1年前查看全部
- 有一重为2.94牛的木块体积为600厘米,在木块上放一砝码时木块恰好没入水面,那么砝码的重为多少牛
明月tian_ya1年前3
-
花茶和绿茶 共回答了11个问题
|采纳率100%F浮=p水gV排=1000kg/m3*10N/kg*0.0006m3=6N
刚好浸没水中,则F浮=G木+G砝
G砝=F浮-G木=6N-2.94N=3.06N1年前查看全部
- 李老师家装修新房,客厅的地面是长600厘米,宽450厘米的长方形,准备用整块的正方形地砖铺满客厅的地面,小明家想选尺寸较
李老师家装修新房,客厅的地面是长600厘米,宽450厘米的长方形,准备用整块的正方形地砖铺满客厅的地面,小明家想选尺寸较大的地砖,下面四种尺寸的地砖最适合小明家的是 A.30X30 B.80X80 C.40X40 D.60X60
majiacoca1年前1 -
12067306 共回答了20个问题
|采纳率95%小学数学题,600和450的公约数在选择项里只有——A.30X301年前查看全部
- 如图,一只狗被缚在一建筑物的墙角上,这个建筑物是边长600厘米的正方形,缚狗的绳子长20米.现狗从A点出
双燮1年前1
-
womwom82 共回答了19个问题
|采纳率94.7%2π*6*3/4+2π*(6-4)*1/2=11π=34.58米1年前查看全部
- 有一只狗被系在一建筑物的墙角上,这个建筑物建筑物的底面边长是600厘米的正方形,狗绳长20米,现在
有一只狗被系在一建筑物的墙角上,这个建筑物建筑物的底面边长是600厘米的正方形,狗绳长20米,现在
现在狗从A点出发,将绳拉紧顺时针跑,可跑多少米
ljh8109221年前7 -
cgb3896886 共回答了26个问题
|采纳率92.3%600厘米=6米
2×3.14×(20+20-6+20-6×2+20-6×3)÷4=69.08米1年前查看全部
- 1mpa等于多少KN 已知条件是,管桩,也就是空心的圆柱形的,外径是600厘米,壁厚是11厘米.
1mpa等于多少KN 已知条件是,管桩,也就是空心的圆柱形的,外径是600厘米,壁厚是11厘米.
已知条件是,管桩,也就是空心的圆柱形的,外径是600厘米,壁厚是11厘米.
用桩机压桩,将桩压入地下.型号是600T(这个600可能是指的压力)的机器.现在要计算1MPa等于多少KN.
1MPa等于101.8KN 谁把这个步骤写下.ly_12311年前1 -
dd欺人太甚 共回答了9个问题
|采纳率100%物理:
1pa=1N/m²
1MPa=1000KN/m².
你的管桩:
管桩受力面积:圆环面积S=3.14*(3²-2.89²)=2.034平方米.
对于2.034平方米,1MPa的压力,需要2.034*1000=2034KN.
换种算法:
600T压力=600*1000*9.8/1000N=5880KN
压强为:5880/2.034/1000=2.89Mpa
所以1MPa需要5880/2.89=2034KN.
一般工程上:
1MPa也指10个大气压,即10*1.013×10^5pa=1013KN.
都对不上101.8KN,sorry了.1年前查看全部
- 按大小怎么排50米,1千米,600厘米,7000分米
yangyf9501161年前3
-
sagrwatrt 共回答了18个问题
|采纳率88.9%1千米=1000米
600厘米=6米
7000分米=700米
1千米>7000分米>50米>600厘米1年前查看全部
- 卧式油罐容积表 油罐半径140厘米 罐长600厘米 把剩余油料垂直高度 从10 厘米到280厘米 油罐所剩油量 做成e
woshinibacaosini1年前1
-
ydykl 共回答了28个问题
|采纳率85.7%求法:如图横放的圆柱体容器的充满角为θ,液面宽为B,长为L,截面的圆直径为d,充液深度为h.则液面宽为 B=2√[h(d-h)] (m);由Sin(θ/2)=B/d,可求θ(度);
充液截面积 A=(∏d^2/8)( θ/180-sinθ/∏) ( m^2);容积 V=AL( m^3).
若r=140cm,d=2.8m,L=6m,h=0.10m,则
液面宽为 B=2√[h(d-h)]=2√[0.10*(2.8-0.10)]=1.0392 m
由Sin(θ/2)=B/d=1.0392/2.8=0.3711 ,可求θ=43.57度
充液截面积 A=(∏d^2/8)( θ/180-sinθ/∏)=(∏*2.8^2/8)( 43.57/180-sin43.57/∏)= 0.06978 m^2
容积 V=AL=0.06978*6= 0.4187 m^3
设不同水深,反复利用上述各式可求不同深度的容积.1年前查看全部
- 一间房间长690厘米宽600厘米如果要用正方体体地砖铺满且不能有剩余每块地砖的边长最大是多少厘米?一个需要多少块这样的地
一间房间长690厘米宽600厘米如果要用正方体体地砖铺满且不能有剩余每块地砖的边长最大是多少厘米?一个需要多少块这样的地砖?o梦游的鱼o1年前1
-
yy即是生 共回答了20个问题
|采纳率90%690和600的最大公因数为30,所以地砖的最大边长为30,块数为(690*600)/(30*30)=4601年前查看全部
- 一个棱长总和是600厘米的正方体油箱,最多能装油多少千克?(每升油重0.8千克)
cycfy1年前1
-
烟雨xx 共回答了21个问题
|采纳率81%棱长=600÷12=50厘米
体积=50×50×50=125000立方厘米=125立方分米
质量=0.8×125=100千克1年前查看全部
- 椭圆已知长轴为800厘米,短轴为600厘米,怎么画椭圆.谢谢帮帮忙.
椭圆已知长轴为800厘米,短轴为600厘米,怎么画椭圆.谢谢帮帮忙.
怎么算出绳子和点距离怎么算出绳子长度和点距离爱飞飞的人1年前1 -
筱芷 共回答了21个问题
|采纳率100%拿两根笔固定在桌子上(钉子也行),找1600CM的线 固定笔(钉子)距离为 53厘米 再拿一个笔(钉子)从中间使其绷直,然后画圈 OK了1年前查看全部
- (附图)如图,有一只狗被缚在以建筑物的墙角上,这个建筑物是边长为600厘米的等边三角形,绳长是8米
(附图)如图,有一只狗被缚在以建筑物的墙角上,这个建筑物是边长为600厘米的等边三角形,绳长是8米
如图,有一只狗被缚在以建筑物的墙角上,这个建筑物是边长为600厘米的等边三角形,绳长是8米,求绳被狗拉紧时,够运动后所围成的总面积.
无家可归5551年前5 -
myh0371 共回答了16个问题
|采纳率93.8%LZ好~!是小学的题目吗,我是小学生诶
看了好一阵子
等边三角形的边长都是一样的 180÷3=60度
360°-60°=300°
8×8×3.14×300÷360
=200.96×300÷360
=60288÷360
≈167.47(㎡)
俺自己查的扇形面积怎么算,然后自己算出来的,不知道对不对,也不知道能不能帮到LZ,不过希望是对的~
如果是对的,望LZ采纳.1年前查看全部
- 一头大象的质量是6吨,每只脚掌的面积是600厘米²,那么当这头大象站立时对地面的压力和压强分别为多
taxiyuan1年前1
-
SUCIOIMS 共回答了11个问题
|采纳率90.9%F=G=mg=6000kg*10N/kg=60000N
p=F/S=60000/(0.06*4)=250000pa1年前查看全部
- 在50米,600分米,600厘米, 最短的是(),1.50米 2.600分米 3.600厘米
sectorsoft1年前4
-
冰雪红豆 共回答了2个问题
|采纳率50%600厘米1年前查看全部
- 一间房间长690厘米.宽600厘米.如果要用正方形地砖铺满且不能有剩余.每块地砖的边长最大是多少厘米
铭钰8208281年前1
-
豆豆日志 共回答了17个问题
|采纳率100%厨卫地砖一般尺寸只有300*300的 要不你去看看蜜蜂砖吧 那个更小1年前查看全部
- (2011•成都)小明家的院内有一间地基时边长600厘米的正方形杂物间.小明用一条长14米的绳子将狗拴在杂物间的一角.现
(2011•成都)小明家的院内有一间地基时边长600厘米的正方形杂物间.小明用一条长14米的绳子将狗拴在杂物间的一角.现在狗从A地出发,将绳子拉紧按顺时针方向跑,可以跑多少米?(取3)绿盈盈1年前1
-
Gracia1130 共回答了31个问题
|采纳率90.3%1年前查看全部
- 一头质量为6*10^3千克的大象每只脚掌的面积为600厘米^2
一头质量为6*10^3千克的大象每只脚掌的面积为600厘米^2
(1)他的重力是多少牛?
(2)他四脚着地是对地面的压强是多少帕?
(3)若大象抬起一条腿.压强变为原来的多少?他对地面的压力变了么、kimigtsc1年前1 -
jimdy 共回答了17个问题
|采纳率88.2%(1)它的重力是6*10^3*10=6*10^4牛;
(2)他四脚着地是对地面的压强是6*10^4/(600*4/10000)=2.5*10^6帕=2.5MPa
(3)若大象抬起一条腿.压强变为原来的4/3 倍;它对地面的压力变大了.1年前查看全部
- 初二科学题,水的压强一头大象重6×10^4牛,每只脚掌与地面的接触面积为600厘米^2,则这头大象抬起两只脚时,求大象对
初二科学题,水的压强
一头大象重6×10^4牛,每只脚掌与地面的接触面积为600厘米^2,则这头大象抬起两只脚时,求大象对地面的压力F及压强p
已知
求
的格式、可爱秘密1年前1 -
yltd2007 共回答了16个问题
|采纳率81.3%已知:G=6×10^4牛 S脚=600厘米^2
求F P
抬起脚是重力不变,G=F F=6×10^4牛
P=F/S
S=2S脚=1200cm^2=0.12m^2
带数据得到p=5x10^5帕斯卡1年前查看全部
- 一头质量为6×10三次方KG的大象,每只脚掌的面积为600厘米的平方求大象站立时对地面的压力和压强 速回答!
ztghsy1年前2
-
yanzi7852815 共回答了20个问题
|采纳率95%压力等于重力 F=G=mg=6×10³kg×10N/kg=60000N
压强 p=F/S=60000N/ 4×0.06m²=2.5×10的5次方Pa1年前查看全部
- 两只蚂蚁在相距600厘米的甲、乙两地分别以每秒44厘米和56厘米的速度同时相向爬行.它们爬行1秒、3秒、5秒、7秒.(连
两只蚂蚁在相距600厘米的甲、乙两地分别以每秒44厘米和56厘米的速度同时相向爬行.它们爬行1秒、3秒、5秒、7秒.(连续奇数),就掉头爬行,那么它们相遇时,已爬行多少秒?gygygygygy1年前4
-
LINYN 共回答了20个问题
|采纳率100%48秒1年前查看全部
- 绳子用绳子测游泳池水深,绳子两折时,多余60厘米,三折时,差40厘米,绳子长多少厘米?600厘米 1.(60+40)/(
绳子
用绳子测游泳池水深,绳子两折时,多余60厘米,三折时,差40厘米,绳子长多少厘米?600厘米
1.(60+40)/((1/2)-(1/3))=600
这样解的依据是什么?jemer1年前1 -
陈毅文 共回答了23个问题
|采纳率95.7%绳子两折时比水面高60厘米,三折时比水面低40厘米,这就说明,绳子三折时比绳子两折时少(40+60)厘米.也就是绳子长度的1/2比绳子长度1/3多出(40+60)厘米.就是说,绳子的1/2减去绳子的1/3为(40+60)厘米.这样问题就已经很清楚了.
如果还不明白,我们还知道,看另一个问题:
假如绳子的1/5是40厘米的话,那么你求绳子总长度就是式子:40/(1/5)1年前查看全部
- 把下列各比化成最简单的整数.0.75:4/5 0.6千克:600千克 2时 4.2米:600厘米 如:
把下列各比化成最简单的整数.0.75:4/5 0.6千克:600千克 2时 4.2米:600厘米 如:
48:32
= (48除8):(32除8)
=3:2gg05011年前0 -
共回答了个问题
|采纳率
- 用钢筋围成如图的窗框单位厘米共用去钢筋600厘米,若设窗框上部半圆的半径为X厘米,则可列方程为
lisa_9126131年前1
-
无假期 共回答了12个问题
|采纳率83.3%xπ+2(120+x)=6001年前查看全部
- 有一个长方体,长是5厘米,宽是4厘米,如果把它的高增加2厘米后体积是600厘米,求原来长方体的高是几厘米
abjghaa1年前3
-
橄榄树gg 共回答了12个问题
|采纳率100%设原高为X
则5*4*(X+2)=600
20(X+2)=600
20X+40=600
20X=560
X=28
所以原高为28CM1年前查看全部
- 如图,一只狗被缚在一建筑物的墙角上,这个建筑物是边长600厘米的正方形,缚狗的绳子长20米.现狗从A点出发,将绳拉紧顺时
如图,一只狗被缚在一建筑物的墙角上,这个建筑物是边长600厘米的正方形,缚狗的绳子长20米.现狗从A点出发,将绳拉紧顺时针跑,可跑多少米?
酒醉的妖精猪1年前1 -
伴你 共回答了15个问题
|采纳率93.3%600厘米=6米
π20X2/4+π(20-6)X2/4+π(20-2X6)X2/4+π(20-3X6)X2/4
=10π+7π+4π+π
=22π米1年前查看全部
- 如何算铁板的重量长为782厘米,宽为600厘米,厚度为0.7,求它的重量要求质量按7.85算.越详细越好.厚度0.7为毫
如何算铁板的重量
长为782厘米,宽为600厘米,厚度为0.7,求它的重量要求质量按7.85算.越详细越好.
厚度0.7为毫米aosee1年前2 -
三青光明 共回答了20个问题
|采纳率90%首先同一单位.长:7.82m;宽:6m;高(厚度):0.7mm=0.07cm=0.0007m(可能不好算,但是密度的单位是kg/m3)【7.85虾米意思?】如果不考虑刚才我没有理解的条件,就应该知道密度.铁的密度:7.9kg/m3,那么就应该是:总重...1年前查看全部
- 一个直径为600厘米高500厘米的无盖圆桶,求面积是多少平方米
风竹残年1年前4
-
朱飞机 共回答了10个问题
|采纳率90%S总=S底+S桶
=3.14*(600/2)^2+3.14*600*500
=3.14*90000+3.14*300000
=1224600平方厘米
=122.46平方米1年前查看全部
- 有一重为2.94牛的木块体积为600厘米³,在木块上放一砝码时,木块恰好没入水面,那么砝码的重为多少牛?如果把砝码拿走,
有一重为2.94牛的木块体积为600厘米³,在木块上放一砝码时,木块恰好没入水面,那么砝码的重为多少牛?如果把砝码拿走,则木块露出水面的体积多少厘米³?ctb20051年前1
-
langjunjie 共回答了24个问题
|采纳率91.7%1.F浮=密度×g×V排
G总=F浮=6N
G砝码=G总-G木=3.06N
2.同样 F浮=密度×g×V排
现在F浮为木块重,V排为水下体积
解得V排=294cm³
故V水面=V总-V排=306cm³1年前查看全部
- 王老师家的客厅地面是一个长600厘米,宽400厘米的长方形,选用下面哪种方地砖比较合适?铺满整个客厅需要多
王老师家的客厅地面是一个长600厘米,宽400厘米的长方形,选用下面哪种方地砖比较合适?铺满整个客厅需要多
少元?【不考虑地砖间的空隙】有:60元边长80厘米的正方形方砖、40元边长50厘米的正方形方砖、25元边长30厘米的正方形方砖.
急,急aztecfu1年前1 -
donhxinpc 共回答了13个问题
|采纳率84.6%①铺地砖不应以节约料为主要标准;②铺地砖块体的尺寸大小要顾及使用人的喜爱;③空间大的,宜选尺寸大点的,像6000×4000的房间铺30厘米的正方形就显得小气;④计算块数时每块应加上1~1.2mm的灰缝;⑤弹线最好对中进口大门;⑥不能出现小于100mm的窄条条.
本来就是装饰,应以美观为主,不要太吝惜剩料.1年前查看全部
- 椭圆已知长轴为800厘米,短轴为600厘米,怎么画椭圆.谢谢帮公式,好吗.
椭圆已知长轴为800厘米,短轴为600厘米,怎么画椭圆.谢谢帮公式,好吗.
已知长轴为800厘米,短轴为600厘米。怎么算出绳子长度和点距离。帮举例子或例如看zhiyong8101年前2 -
www437 共回答了26个问题
|采纳率88.5%我不是刚刚 给你答案么 X的平方除以A的平方+Y的平方除以B 等于1 A为长轴 B为短轴 定义是某点到两焦点的距离之和为常数 F1+F2=2A 2A为常数 F为左右焦点 F1到F2的距离为2C C的平方等于A的平方+B的平方 答案53CM1年前查看全部
- 小明家的院内有一间地基时边长600厘米的正方形杂物间.小明用一条长14米的绳子将狗拴在杂物间的一角.现在狗从A地出发,将
小明家的院内有一间地基时边长600厘米的正方形杂物间.小明用一条长14米的绳子将狗拴在杂物间的一角.现在狗从A地出发,将绳子拉紧按顺时针方向跑,可以跑多少米?(取3)jiaomengen1年前1
-
小刚1983 共回答了11个问题
|采纳率81.8%1年前查看全部
大家在问
- 1从结构上分析为什么溴乙烷能发生水解?水解反应中,化学键是怎样断裂和形成的?
- 2如图所示,两个[3/4]圆弧轨道固定在水平地面上,半径R相同,A轨道由金属凹槽制成,B轨道由金属圆管制成,均可视为光滑轨
- 3水是生命之源,爱护水资源是每个公民应尽的责任.请回答下列有关问题:
- 4两地相距140米千米,一艘轮船在其中航行,顺水用去7小时,逆水用去10小时.求这艘轮在静水中的熟读和水流速度
- 5金刚石微粉粒度问题外国客人需要 80-100 MICRON,是什么粒度呢?是什么破碎料的粒度呢、?170/200
- 6(-2x²)的3次方 + 4x的3次方 * x的3次方 (是关于初一下册数学同底数幂的乘法)
- 7中印经济的英文文献小弟求一篇不少于3000字的英文文献和具体内容 要求有作者和具体出处 先行谢过!全分献上!采纳后另送分
- 8让我感动的——母爱 作文
- 9六年级的一道词性转换题there are______traffic jams on the road in rush h
- 10加工零件,甲独做50天完成,乙需75天.现两人合作,中途乙因事外出,结果用40天才完成.甲独做了几天?
- 11the little girl lost her way .同义句
- 12(2008•乐山)下列有关血液的叙述,不正确的是( )
- 1363-17+37简便
- 14同温同压下,已知下列各反应为放热反应,下列各热化学方程式中热量数值最小的是( )
- 15从南方到北方正确的顺序是( ) 1.海南岛-长江-大兴安岭2.海南岛-大兴安岭-长江