75平方厘米=?平方米
vaionuts2022-10-04 11:39:541条回答
已提交,审核后显示!提交回复
共1条回复
- tonicx 共回答了19个问题
|采纳率84.2% - 75平方厘米=0.0075平方米
- 1年前
相关推荐
- 下图中正方形的面积是75平方厘米,求圆的面积.
下图中正方形的面积是75平方厘米,求圆的面积.
我想了半天也没想出来,
答案是235.5平方厘米,大家只说算式就可以了!还有,π 是什么意思!
dll3651年前6 -
破天天使秀雅 共回答了30个问题
|采纳率90%π就是圆公式里面的,现在值近似3.14,正方形的边长就是r,那么正方形的面积就是r的平方,r的平方也就是75平方厘米,圆的面积=派r的平方,r的平方是75平方厘米,派=3.14,就用3.14×75=235.5平方厘米1年前查看全部
- 如图,一个大正方形被两条线段分割成S1、S3两个小正方形和S2、S4两个长方形.已知S1=75平方厘米,S2=15平方厘
如图,一个大正方形被两条线段分割成S1、S3两个小正方形和S2、S4两个长方形.已知S1=75平方厘米,S2=15平方厘米,求大正方形的面积是多少平方厘米?
有相继发1年前0 -
共回答了个问题
|采纳率
- 把一个底面积是75平方厘米,长是30厘米的圆柱形做成一个最大的圆锥,应削去木料多少立方厘米?
l6661年前3
-
Bob_Lee 共回答了27个问题
|采纳率100%75*30*(1-1/3)=1500(立方厘米)1年前查看全部
- 把一个长方形的宽增加5cm,长减少3cm就变成一个正方形.已知正方形的面积大75平方厘米.
把一个长方形的宽增加5cm,长减少3cm就变成一个正方形.已知正方形的面积大75平方厘米.
正方形边长为:
(75-3×5)÷(5-3)
=(75-15)÷2
=60÷2
=30厘米
正方形面积为:
30×30=900平方厘米
有一个方法是这么写的,我只是想问,马踏空山1年前1 -
hxdpower 共回答了17个问题
|采纳率94.1%这个解法我也弄不太明白,我的解法是:
设正方形的边长为x,则原长方形的长为x+3(cm),宽为x-5(cm),
依据题意得,x2=(x+3)(x-5)+75,解得x=30
所以正方形面积为:30×30=900平方厘米1年前查看全部
- 已知梯形的面积是75平方厘米,求图中阴影部分的面积.
xapur1年前1
-
这用户名是dd的 共回答了22个问题
|采纳率90.9%8.5×[75×2÷(8.5+6.5)]÷2,
=8.5×10÷2,
=42.5(平方厘米);
答:阴影部分的面积是42.5平方厘米.1年前查看全部
- 图中,以圆的半径为边长的正方形的面积是75平方厘米,求圆的面积.
ty_clb1年前4
-
j_dongmei 共回答了26个问题
|采纳率96.2%解题思路:由图可知,正方形的边长等于圆的半径,正方形的面积是75平方厘米,即圆的半径的平方是75,利用圆的面积公式解答即可.3.14×75=235.5(平方厘米);
答:圆的面积是235.5平方厘米.点评:
本题考点: 圆、圆环的面积.
考点点评: 此题主要考查圆的面积计算方法;本题的关键是得出圆的半径的平方是正方形的面积.1年前查看全部
- 图中,以圆的半径为边长的正方形的面积是75平方厘米,求阴影部分的面积.
暖香惹梦1年前1
-
雪夜独狼 共回答了15个问题
|采纳率100%解题思路:设圆的半径为r,则由题意可得:r2=75,又因阴影部分的面积=正方形的面积-[1/4]圆的面积,利用圆的面积公式即可求解.设圆的半径为r,则由题意可得:r2=75,
阴影部分的面积为:r2-[1/4]πr2,
=75-[1/4]×3.14×75,
=75-58.875,
=16.125(平方厘米),
答:阴影部分的面积是16.125平方厘米.点评:
本题考点: 组合图形的面积.
考点点评: 解答此题的关键是:用圆的半径表示出正方形的面积,问题即可得解.1年前查看全部
- 下面ABCD是一个梯形,它的面积是75平方厘米,E是BC的中点,甲,乙,丙三个三角形的面积相等,求阴影部分的面积.
yinzhuke1年前1
-
694540ee4e054690 共回答了19个问题
|采纳率94.7%阴影部分面积=梯形面积的的5分之2
=75×2/5
=30(平方厘米)1年前查看全部
- 如图,一个大正方形被两条线段分割成S1、S3两个小正方形和S2、S4两个长方形.已知S1=75平方厘米,S2=15平方厘
如图,一个大正方形被两条线段分割成S1、S3两个小正方形和S2、S4两个长方形.已知S1=75平方厘米,S2=15平方厘米,求大正方形的面积是多少平方厘米?木岩星1年前0
-
共回答了个问题
|采纳率
- 求圆柱的体积.(1)底面积9.42平方米,(2)底面半径2分米,2.一根圆柱形木料,底面积为75平方厘米,长为90厘米.
求圆柱的体积.
(1)底面积9.42平方米,
(2)底面半径2分米,
2.一根圆柱形木料,底面积为75平方厘米,长为90厘米.它的体积是多少?
要算式!Carpe_Diem1年前3 -
win0307 共回答了24个问题
|采纳率95.8%1)9.42×2=18.84立方米
2)3.14×2×2×5=62.8立方分米
二题:
75×90=6750立方厘米1年前查看全部
- 一个底面积为75平方厘米的圆锥体和一个棱长为5厘米的正方体的体积相等,这个圆锥体的高是多少
花木禅心1年前3
-
木腿的tt者 共回答了21个问题
|采纳率90.5%5乘51年前查看全部
- 用一根长40cm的铁丝围成一个长方形,要求长方形的面积为75平方厘米 (1)求此长方形的宽是多少?
用一根长40cm的铁丝围成一个长方形,要求长方形的面积为75平方厘米 (1)求此长方形的宽是多少?
用一根长40cm的铁丝围成一个长方形,要求长方形的面积为75平方厘米
(1)求此长方形的宽是多少?
(2)能围成一个面积为101平方厘米的长方形吗?如能,说明围法pengha1年前3 -
最近有点闲 共回答了18个问题
|采纳率94.4%宽5厘米,不能围城101平方厘米长方形,因为方形里相等周长正方形面积最大,40厘米只能围成边长10厘米的正方形,面积才100平方厘米1年前查看全部
- 用一根长40cm铁丝围成一个长方形若长方形面积为75平方厘米,求宽是多少?
同盟兄弟1年前3
-
yjm1968 共回答了15个问题
|采纳率100%设宽为X,长和宽的和为20,那么长为20-X
则有X(20-X)=75
解得X=5,X=15
分析得出
宽为5 长为151年前查看全部
- 一个长方形的宽如果增加5厘米,长减少3厘米,得到一个正方形.已知正方形比长方形的面积大75平方厘米,求正方形的面积
爱在转弯处1年前3
-
312234 共回答了17个问题
|采纳率100%设正方形边长为X,则长方形长为X+3,宽为X-5
X*X-(X+3)(X-5)=75
X*X-(X*X-2X-15)=75
2X=60
X=30
正方形的面积=30*30=900平方厘米1年前查看全部
- 长方形的款如果增加5cm,长减少3cm,得到一个正方形,已知正方形面积比长方形大75平方厘米,求正方形的面积
天子骄人1年前1
-
fq66 共回答了20个问题
|采纳率75%设宽为x长为y得x+5=y-3;
(x+5)^2-xy=75.两个方程…解得,x=25,y=33.后面的你自己算就行了1年前查看全部
- 一根圆柱形木料,底面积75平方厘米,长90厘米.他的体积是多少?
一根圆柱形木料,底面积75平方厘米,长90厘米.他的体积是多少?
底面半径5cm,高cm。求体积怎么求?小小椰子1年前1 -
刘会0702 共回答了22个问题
|采纳率100%他的体积是:75x90=6750立方厘米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,1年前查看全部
- 一块长为20cm,宽5cm,高4cm的长方体铁块和一块棱长是5cm的正方体铁块熔铸成一个底面积为75平方厘米的圆柱形铁块
一块长为20cm,宽5cm,高4cm的长方体铁块和一块棱长是5cm的正方体铁块熔铸成一个底面积为75平方厘米的圆柱形铁块,这个圆柱形铁块的高是多少厘米?xhx5689981年前2
-
dyunfan 共回答了15个问题
|采纳率86.7%长方体的体积是
20×5×4=400立方厘米
正方体的体积是
5×5×5=125立方厘米
圆柱形铁块的体积是
400+125=525立方厘米
圆柱形铁块的高是
525÷75=7厘米1年前查看全部
- 图中,以圆的半径为边长的正方形的面积是75平方厘米,求圆的面积.
边缘的冥星1年前1
-
公子ff团团长 共回答了15个问题
|采纳率93.3%解题思路:由图可知,正方形的边长等于圆的半径,正方形的面积是75平方厘米,即圆的半径的平方是75,利用圆的面积公式解答即可.3.14×75=235.5(平方厘米);
答:圆的面积是235.5平方厘米.点评:
本题考点: 圆、圆环的面积.
考点点评: 此题主要考查圆的面积计算方法;本题的关键是得出圆的半径的平方是正方形的面积.1年前查看全部
- 一块正方形地,如果相邻两边都减少5厘米,那么,面积就减少75平方厘米.原正方形地边长是多少?
babyers1年前4
-
acheng1121 共回答了18个问题
|采纳率83.3%设原正方形边长是X厘米
5×5+(X-5)×5×2=75
25+10X-50=75
10X=75-25+50
X=100/10
X=10
答:原正方形的边长是10厘米1年前查看全部
- 用一条长40CM的绳子怎样为成一个面积为75平方厘米的长方形
点抗母1年前4
-
cqsunrize 共回答了13个问题
|采纳率84.6%长与宽的和是40/2=20厘米
75=5*15 5+15=20
所以围成一个长是15厘米,宽是5厘米的长方形,它的面积是75平方厘米.1年前查看全部
- 3平方米=( )平方分米 145平方分米=( )平方厘米75平方厘米=( )平方分米
浪漫白开水1年前0
-
共回答了个问题
|采纳率
- 如图所示阴影部分的面积是75平方厘米,则图中正方形的面积是多少平方厘米
绝对深度中毒1年前3
-
bhyfe 共回答了14个问题
|采纳率85.7%75-3×4=63平方厘米
边长:63÷(4+3)=9厘米
面积:9×9=81平方厘米1年前查看全部
- 换算,换算成最简分数60公顷=( )平方千米625平方米=( )公顷500平方米=( )公顷75平方厘米=( )平方分米
换算,换算成最简分数
60公顷=( )平方千米
625平方米=( )公顷
500平方米=( )公顷
75平方厘米=( )平方分米
45平方分米=( )平方米
25平方分米=( )平方米
60平方厘米=( )平方分米
65平方厘米=( )平方分米
70平方厘米=( )平方分米
换算成最简分数,最简分数!yqnsgtm1年前1 -
弯弯月儿夜渐浓 共回答了20个问题
|采纳率100%60公顷=(3/5)平方千米
625平方米=(1/16)公顷
500平方米=(1/20)公顷
75平方厘米=(3/4)平方分米
45平方分米=(9/20)平方米
25平方分米=(1/4)平方米
60平方厘米=(3/5)平方分米
65平方厘米=(13/20)平方分米
70平方厘米=(7/10)平方分米1年前查看全部
- 有两个大小的正方形,它们周长相差20cm面积相差75平方厘米,大正方形的面积是多少?
ttsn19721年前5
-
酸奶机 共回答了22个问题
|采纳率81.8%20÷4=5厘米 边长相差5厘米
75-5×5=50平方厘米
小正方形的边长:50÷2÷5=5厘米
大正方形的边长:5+5=10厘米
则大正方形的面积是:10×10=100平方厘米1年前查看全部
- 图中,以圆的半径为边长的正方形的面积是75平方厘米,求圆的面积.
空空然11年前4
-
重庆小面B 共回答了19个问题
|采纳率78.9%解题思路:由图可知,正方形的边长等于圆的半径,正方形的面积是75平方厘米,即圆的半径的平方是75,利用圆的面积公式解答即可.3.14×75=235.5(平方厘米);
答:圆的面积是235.5平方厘米.点评:
本题考点: 圆、圆环的面积.
考点点评: 此题主要考查圆的面积计算方法;本题的关键是得出圆的半径的平方是正方形的面积.1年前查看全部
- 800毫升=( )/( ) 75平方厘米=( )/( )平方分米 40升=( )/( )
老吧1年前1
-
娟娟戏蝶 共回答了24个问题
|采纳率95.8%800毫升=(4 )/( 5) 75平方厘米=( 3)/(4 )平方分米 40升=(1 )/( 25)立方米1年前查看全部
- 已知梯形的面积是75平方厘米,求图中阴影部分的面积.
ruanruanlan6771年前2
-
cswh2002 共回答了23个问题
|采纳率78.3%解题思路:我们用梯形的面积乘以2除以上下底的和就是梯形的高,然后运用三角形的面积公式求出阴影部分的面积.8.5×[75×2÷(8.5+6.5)]÷2,
=8.5×10÷2,
=42.5(平方厘米);
答:阴影部分的面积是42.5平方厘米.点评:
本题考点: 组合图形的面积.
考点点评: 本题运用梯形的面积公式及三角形的面积公式进行解答即可.1年前查看全部
- 正方形的面积为75平方厘米在正方形内有两条平行于对角线把正方形平均分成三等份求图中平行线的长
出境1年前1
-
dontplay 共回答了14个问题
|采纳率78.6%三角形面积75÷3=25
新正方形面积25×4=100
平行线长等于101年前查看全部
- 一个长方形,如果宽增加5厘米,长减少3厘米,正好得到一个正方形.已知正方形比长方形面积大75平方厘米
一个长方形,如果宽增加5厘米,长减少3厘米,正好得到一个正方形.已知正方形比长方形面积大75平方厘米
求正方形面积shinydy11171年前0 -
共回答了个问题
|采纳率
- 水平桌面上放一质量为100克,底面积为75平方厘米的圆柱形茶杯,杯中水有10厘米深.
水平桌面上放一质量为100克,底面积为75平方厘米的圆柱形茶杯,杯中水有10厘米深.
[1]桌面对杯子的支持力多少N
[2]杯子对桌面的压强Ybullet1年前2 -
娃哈哈jr465 共回答了22个问题
|采纳率90.9%N=0.100*9.8+0.1*0.0075*1.0*9.8
P=N/0.00751年前查看全部
- 如果长方形的宽增加5厘米,长减少3厘米,得到一个正方形.已知正方形的面积比长方形的面积大75平方厘米,求正方形的面积.(
如果长方形的宽增加5厘米,长减少3厘米,得到一个正方形.已知正方形的面积比长方形的面积大75平方厘米,求正方形的面积.(用方程解)bjuuty54gh1年前1
-
南海明镜 共回答了29个问题
|采纳率96.6%设正方形的边长为x厘米.
x²-(x-5)(x+3)=75
x=30
∴正方形的面积:30²=900(平方厘米)1年前查看全部
- 长方形的宽如果增加5厘米,长减少3厘米得到一个正方形.已知正方形比长方形面积大75平方厘米,求正方形的
长方形的宽如果增加5厘米,长减少3厘米得到一个正方形.已知正方形比长方形面积大75平方厘米,求正方形的
长方形的宽如果增加5厘米,长减少3厘米得到一个正方形.已知正方形比长方形面积大75厘米,求正方形的面积是多少敷衍的呢喃1年前3 -
wendd110 共回答了16个问题
|采纳率93.8%设正方形边长为a
a^2-(a-5)(a+3)=75
a=30
S=900单位1年前查看全部
- 图中,以圆的半径为边长的正方形的面积是75平方厘米,求圆的面积.
辉丽石材1年前4
-
caizhizhi123 共回答了19个问题
|采纳率89.5%解题思路:由图可知,正方形的边长等于圆的半径,正方形的面积是75平方厘米,即圆的半径的平方是75,利用圆的面积公式解答即可.3.14×75=235.5(平方厘米);
答:圆的面积是235.5平方厘米.点评:
本题考点: 圆、圆环的面积.
考点点评: 此题主要考查圆的面积计算方法;本题的关键是得出圆的半径的平方是正方形的面积.1年前查看全部
- 用一条长40厘米的绳子怎样围成一个面积为75平方厘米的长方形?能围成一个101平方厘米的长方形吗?
cola1191年前3
-
伊迦 共回答了14个问题
|采纳率92.9%长15宽5
不能 最大为正方形 也就是边长为10的正方形 面积最多为100平方厘米1年前查看全部
- 面积是75平方厘米的正方形 ,边长怎么算
秋舞枫叶1年前4
-
sunflowerjoy 共回答了20个问题
|采纳率95%设正方形边长为X.
X²=75
X=√75=5√3
边长就为5√3 CM1年前查看全部
- 已知正方形的面积是75平方厘米,他的边长是多少?
liulj1675181年前3
-
hhf28 共回答了24个问题
|采纳率95.8%他的边长是5倍根号3厘米1年前查看全部
- 一根圆柱形木料,底面积为75平方厘米,长90cm.它的体积是多少?求如何计算过程
Hellworld1年前1
-
mholdf3366 共回答了16个问题
|采纳率100%底面积X高=V
75X90=67501年前查看全部
- 甲乙两个部分面积的比是9:4它们的面积差是75平方厘米.甲和乙的面积分别是多少?
甲乙两个部分面积的比是9:4它们的面积差是75平方厘米.甲和乙的面积分别是多少?
要用方程解哦~~谢谢咯·~~~
我是读..六年级~~只学过一个x...没学过y哦~~希望方程含一个xILTYFE1年前11 -
mkiner310 共回答了22个问题
|采纳率90.9%设甲面积为9x,则乙面积为4x
9x-4x=75
x=15
甲面积=9x=135
乙面积=4x=601年前查看全部
- 已知三角形AEC的面积是75平方厘米,求长方形ABCD的面积.
我心只为你1年前6
-
xauq 共回答了20个问题
|采纳率90%EB=AB=10 三角形ABE面积=10*10/2=50 所以三角形ABC的面积=AEC-ABEA=25 所以ABCD面积=ABCD*2=501年前查看全部
- 已知正方形的面积是75平方厘米,求边长?
已知正方形的面积是75平方厘米,求边长?
希望用小学的方法解决,或者是小学生看得懂的也行,希望算式不要太复杂。堆堆坪的山杠爷1年前3 -
万少权 共回答了19个问题
|采纳率89.5%边长=根号75=5根号31年前查看全部
- 初二科学水的浮力习题 重2.94牛的金属桶,桶口朝下漂浮在水面上,桶露出水面的高度为1厘米,已知圆桶底面积为75平方厘米
初二科学水的浮力习题
重2.94牛的金属桶,桶口朝下漂浮在水面上,桶露出水面的高度为1厘米,已知圆桶底面积为75平方厘米,高10厘米,桶壁厚度不计,此时桶内的水面高度h为多少?木偶宠儿1年前5 -
flymin1983 共回答了15个问题
|采纳率100%应该是7cm吧.
(1)首先,桶之所以能浮起来,是因为桶内有空气,空气的排开水的这部分则产生了浮力.
(2)桶重力=水密度×gv;所以2.94=1×9.8×v;所以v=0.3m³=300m³.那么排出水的空气体积为300m³.
(3)v=sh,所以300=75×h;h=4cm.那么排出水的空气高度为4cm.
(4)因为桶高10厘米,露出水面的高度为1厘米,
所以桶内的水面高度h=10-(4-1)=7cm1年前查看全部
- 一根圆柱形木料,底面积为75平方厘米,长90厘米.体积是?
dexinbiology1年前1
-
cxx_19867862 共回答了22个问题
|采纳率86.4%75x90=6750(平方厘米)1年前查看全部
- 一种圆柱形铁皮罐头盒,底面积是75平方厘米,正好相当侧面积的10/3.做1000个这样的罐头盒要用多
一种圆柱形铁皮罐头盒,底面积是75平方厘米,正好相当侧面积的10/3.做1000个这样的罐头盒要用多
少平方米铁皮?zxabcdzx1年前1 -
wzqstech 共回答了21个问题
|采纳率85.7%侧面积=75÷3/10=250平方厘米
一个圆柱形铁皮罐头盒表面积=250+75+75=400平方厘米
1000个罐头盒的面积=400×1000=400000平方厘米=40平方米1年前查看全部
- 正方形的边长增加5厘米,面积加75平方厘米,求原正方形的边长及面积(2)正方形的一边增加4厘米,邻边减少4
正方形的边长增加5厘米,面积加75平方厘米,求原正方形的边长及面积(2)正方形的一边增加4厘米,邻边减少4
厘米,所得的长方形面积与这个正方形的边长减少2厘米所得的正方形的面积相等,求原正方形的边长X樱桃圈圈1年前4 -
liouxing1331 共回答了20个问题
|采纳率90%(1)设原正方形的边长为x,则 (x+5)^2-x^2=75
解得x=5 5^2=25
原正方形的边长为5、面积为25平方厘米
(2)设原正方形的边长为x,则(x+4)(x-4)=x(x-2)
解得x=8
所以求原正方形的边长为8厘米1年前查看全部
- 75平方厘米等于多少平方分米化成最简分数
75平方厘米等于多少平方分米化成最简分数
4分之3平方分米dylsyq1年前1 -
先生书曰 共回答了21个问题
|采纳率95.2%75平方厘米等于75/100=3/4平方分米1年前查看全部
- 有甲乙两个正方形,甲正方形的面积是75平方厘米,乙正方形比甲正方形的边长长20%,乙正方形的面积是多少
haicheng1年前1
-
6595796 共回答了21个问题
|采纳率95.2%75×(1+20%)²=75×1.44=108(平方厘米)
答:乙正方形的面积是108平方厘米.1年前查看全部
- 把一个长方形的宽增加5厘米,长减少3厘米就变成了一个正方形.已知正方形面积比长方形面积大75平方厘米.
把一个长方形的宽增加5厘米,长减少3厘米就变成了一个正方形.已知正方形面积比长方形面积大75平方厘米.
问正方形面积是多少平方厘米?要不光用x作,要不就用算书法cb91681年前1 -
s321 共回答了14个问题
|采纳率85.7%正方形边长为a 所以a²-(a-5)(a+3)=75 得a=30 所以正方形面积900cm²1年前查看全部
- 一个棱长5厘米的正方体铁块熔铸成一个圆锥体 这个圆锥体的底面积是75平方厘米 高是多少?
一个棱长5厘米的正方体铁块熔铸成一个圆锥体 这个圆锥体的底面积是75平方厘米 高是多少?
一个饮料生产商生产一种饮料,采用圆柱形易拉罐包装,从易拉罐的外面量,底面直径是6厘米,高12厘米.易拉罐侧面注明“净含量340毫升”,厂家是否欺骗了消费者 为什么?小伍子66371年前1 -
yoshico 共回答了18个问题
|采纳率77.8%1、5^3÷(75×1/3)=5厘米
2、3.14×(6÷2)2×12=339.12(立方厘米)=339.12(毫升)
340>339.12,所以生产商欺骗了消费者.(仅限为数学题,真实情况下只差0.88ml应该不算)1年前查看全部
- 难题!数学三角形知识!(1)如图,三角形ABC的两条中线相交于点F,若三角形ABC的面积是75平方厘米,则四边形DCEF
难题!数学三角形知识!
(1)如图,三角形ABC的两条中线相交于点F,若三角形ABC的面积是75平方厘米,则四边形DCEF的面积是多少?
(2)如图,AD、CE是三角形ABC的角平分线,AD,CE相交于点F,已知角B=60°,AE=6,CD=4,则AC=?
好的话,
fenffang1年前3 -
bcd315 共回答了13个问题
|采纳率84.6%(1)
△ABD的面积=△ABE的面积=75/2
△AEF的面积=1/3×△ABE的面积=25/2
∴四边形CDFE的面积=75-75/2-25/2=25
(2)
∵∠AFC=90°+1/2∠B=120°,∠AFE=∠CFD=60°
作FM⊥AB于M,FN⊥AC于N,FP⊥AC于P
可证明△FEM≌△FDN(AAS)
∴AE+CN=6+4=10
∵AP=AE,CP=CN
∴AC=10
中间的全等过程我写的比较简单,注意其中的60度.1年前查看全部
大家在问
- 1德语介词填空Nils bekommt ein Zimmer _____ Studentenheim.Es ist mir
- 2语文好的请进敬爱 慈爱 酷爱 友爱 热爱 恩爱 疼爱( )----真挚的爱 ( )----极其深沉的爱( )----慈祥
- 3(2014•齐齐哈尔)下列行为属于学习行为的是( )
- 4《清明上河图》是幅图.(扩写句子)
- 5x的平方加10X加16等于0怎么解用配方法要步骤、
- 6一个长方体的棱长总和是64cm,已知长8cm,宽5cm,高是()cm,表面积是()cm2,体积是()cm3.
- 7英语翻译her boots kills me kill加s还是不加s
- 8任意写出5个负数,5个整数,5个正分数,5个有理数,并分别把写出的数填入下面所对应的集合中.
- 9等腰三角形的腰长与底边的比为5:6,底边上的高为4倍根号3.问等腰三角形的面积和州长分别是多少?
- 10(x-a)²+(y-b)²=r²怎么化成x²y²+Dx+Ey+F=0
- 11在锐角三角形ABC中,已知内角ABC所对的边分别为abc,且满足2sinBcosB=-√3cos2B.(1)求B的大小.
- 12抛物线切线有什么性质抛物线的切线有什么性质、特点呀 我不是问准线什么最基本的 , 我就是问切线 .紧急呀
- 13英语语法For she heard the kitty coming,long time ago.Two eyes ha
- 14两港相距380一膄货轮和一膄客轮同时从两港开出相对而行货轮每时行45客轮每时行55几时后两船相距20千米?
- 153a^2+-5a^2-ab+b^2-7ab-7b^2-3a^2合并同类项的值